U21A Saison 2019/2020

Hintere Reihe v.l.n.r

Jan Ewald, Flo Gmür, Manuel Steiner, Matteo Steiner, Luca Steiner, Nick Pfister, Jon Thierstein, Kai Blatter, Eliah Musio, Nicolai Lacher

Mittlere Reihe v.l.n.r

Michael Tanner, Michael Bachmeier, Lukas Lehmann, Mirco Schwarz, Sven Weber, Nicola Reber, Kimi Wittwer, Ivan Hofer, Joris Flückiger

Erste Reihe v.l.n.r

Fabian Kobel, Noël Meyer, Nando Glauser, Silvio Stucki, Gian Luca Schiessl, Eric Bieri, Luca Fankhauser, Pascal Hügli


Trainer & Trainingszeiten

Staff :

Michal Rybka, 079 352 10 68

Leroy Cica, 078 746 78 05
Michael Bachmeier, 079 389 40 20 
Philippe Pfeiffer, 079 407 90 00

 

Siegenthaler Stefan, 079 265 79 13 (Berater)


 

Trainingszeiten:

Montag, 18.45 Uhr bis 20.15 Uhr (Espace Arena, Biglen)
Dienstag, 20.00 Uhr bis 21.30 Uhr (Espace Arena, Biglen)
Donnerstag, 18.45 Uhr bis 20.15 Uhr (Espace Arena, Biglen)

Sportchef U21:

Erich Kropf, 079 653 79 49, kropf(at)unihockeytigers.ch

 

 

  

Spielplan U21A

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
14.09.2019 14:00 Zug United Tigers Langnau 8 : 3
15.09.2019 14:00 Tigers Langnau Chur Unihockey 5 : 7
21.09.2019 14:00 Tigers Langnau HC Rychenberg Winterthur 10 : 3
29.09.2019 11:00 Waldkirch-St. Gallen Tigers Langnau 6 : 5
05.10.2019 14:00 Tigers Langnau UHC Uster 8 : 5
12.10.2019 14:30 UHC Alligator Malans Tigers Langnau 5 : 3
13.10.2019 16:00 Grasshopper Club Zürich Tigers Langnau 9 : 6
19.10.2019 16:00 Chur Unihockey Tigers Langnau 7 : 5
26.10.2019 14:00 Tigers Langnau Floorball Thurgau 7 : 6
16.11.2019 17:00 Floorball Köniz Tigers Langnau 10 : 2
17.11.2019 14:00 Tigers Langnau SV Wiler-Ersigen 5 : 11
23.11.2019 12:00 Tigers Langnau UHC Thun 8 : 3
30.11.2019 14:00 Tigers Langnau Zug United 3 : 4
07.12.2019 14:00 HC Rychenberg Winterthur Tigers Langnau 6 : 4
08.12.2019 18:30 SV Wiler-Ersigen Tigers Langnau 7 : 5
21.12.2019 14:00 Tigers Langnau Waldkirch-St. Gallen 11 : 5
04.01.2020 14:30 UHC Uster Tigers Langnau 3 : 6
11.01.2020 14:00 Tigers Langnau UHC Alligator Malans 5 : 4
18.01.2020 14:00 Tigers Langnau Grasshopper Club Zürich 5 : 7
19.01.2020 15:30 UHC Thun Tigers Langnau 3 : 7
08.02.2020 16:00 Floorball Thurgau Tigers Langnau  
09.02.2020 13:00 Tigers Langnau Floorball Köniz  

Tabelle U21A

Rang Team G S SnV U N NnV T+ T- P
1 Grasshopper Club Zürich 20 15 3 0 2 0 141 77 51
2 Floorball Köniz 20 15 1 0 3 1 148 87 48
3 SV Wiler-Ersigen 20 14 2 0 3 1 137 88 47
4 Chur Unihockey 20 11 1 0 6 2 127 114 37
5 Zug United 20 9 2 0 7 2 106 91 33
6 HC Rychenberg Winterthur 20 7 1 0 8 4 94 94 27
7 Floorball Thurgau 20 7 1 0 10 2 100 136 25
8 Tigers Langnau 20 8 0 0 12 0 113 119 24
9 Waldkirch-St. Gallen 20 5 3 0 12 0 126 151 21
10 UHC Alligator Malans 20 5 1 0 13 1 101 128 18
11 UHC Thun 20 5 0 0 14 1 96 144 16
12 UHC Uster 20 4 0 0 15 1 85 145 13