U21A Saison 2020/2021


Trainer & Trainingszeiten

Head-Coach :

Yannick Rubini, 079 530 01 68

Athletik-Trainer :

Michael Bachmeier, 079 389 40 20

Video :

Dario Kohler

Physio :

Milena Scheidegger
Marc Liechti
Lisa Uhlmann

 

Siegenthaler Stefan, 079 265 79 13 (Berater)


 

Trainingszeiten:

Montag, 18.45 Uhr bis 20.00 Uhr (Espace Arena, Biglen)
Dienstag, 20.00 Uhr bis 21.30 Uhr (Espace Arena, Biglen)
Donnerstag, 18.45 Uhr bis 20.00 Uhr (Espace Arena, Biglen)

Sportchef U21:

Erich Kropf, 079 653 79 49, kropf(at)unihockeytigers.ch

 

 

  

Spielplan U21A

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
13.09.2020 17:00 Chur Unihockey Tigers Langnau  
20.09.2020 11:30 Tigers Langnau Waldkirch-St. Gallen  
26.09.2020 14:00 Tigers Langnau UHC Uster  
27.09.2020 14:00 Tigers Langnau Zug United  
03.10.2020 14:30 UHC Alligator Malans Tigers Langnau  
04.10.2020 16:30 Tigers Langnau HC Rychenberg Winterthur  
25.10.2020 11:00 Waldkirch-St. Gallen Tigers Langnau  
31.10.2020 14:00 Tigers Langnau Chur Unihockey  
01.11.2020 19:00 Tigers Langnau Floorball Köniz  
07.11.2020 14:30 UHC Uster Tigers Langnau  
14.11.2020 19:30 SV Wiler-Ersigen Tigers Langnau  
15.11.2020 15:30 UHC Thun Tigers Langnau  
21.11.2020 18:00 Floorball Köniz Tigers Langnau  
22.11.2020 19:30 Tigers Langnau Grasshopper Club Zürich  
28.11.2020 18:00 Floorball Thurgau Tigers Langnau  
29.11.2020 17:00 Zug United Tigers Langnau  
19.12.2020 14:00 HC Rychenberg Winterthur Tigers Langnau  
20.12.2020 14:00 Tigers Langnau Floorball Thurgau  
16.01.2021 16:00 Grasshopper Club Zürich Tigers Langnau  
17.01.2021 11:00 Tigers Langnau UHC Alligator Malans  
23.01.2021 14:00 Tigers Langnau UHC Thun  
24.01.2021 15:00 Tigers Langnau SV Wiler-Ersigen  

Tabelle U21A

Rang Team G S SnV U N NnV T+ T- P
1 Chur Unihockey 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Floorball Köniz 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Floorball Thurgau 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Grasshopper Club Zürich 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 HC Rychenberg Winterthur 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 SV Wiler-Ersigen 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Tigers Langnau 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 UHC Alligator Malans 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 UHC Thun 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 UHC Uster 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Waldkirch-St. Gallen 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Zug United 0 0 0 0 0 0 0 0 0