U14A Saison 2019/2020


U14A: Die ersten Schritte aufs Grossfeld...

Jeden zweiten Mittwoch trainieren 20 Spieler aus den C- und D-Teams der Tigers Zäziwil und Tigers Linden-Röthenbach in der Espace Arena Biglen auf dem grossen Spielfeld. In erster Linie geht es darum, den Wechsel vom Klein- auf das Grossfeld einzuüben und sich auf die neue Herausforderung vorzubereiten.  

Unter der Leitung von Simon Stucki, Michael Rüegsegger und Thomas Bieri lernen die jungen Tiger mit einigen spielerischen Übungen und vor allem viel Spielzeit die neuen Grössenverhältnisse des Feldes kennen.  

Bei den Spielen der U14 Mannschaft handelt es sich um die Teilnahme der offiziellen Projektmeisterschaft von swiss unihockey.


Trainer & Trainingszeiten

Trainer:

Simon Stucki, 079 577 66 87
Michael Rüegsegger, 079 347 85 57
Thomas Bieri, 079 409 82 54

 

Trainingszeiten (Espace Arena Biglen): 

jeden zweiten Mittwoch (ungerade Wochen), 17:00 - 18:30 Uhr

 

NLA Götti:

Simon Flühmann

 

 

Spielplan U14A

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
15.09.2019 13:35 UHT Schüpbach Tigers Langnau  
15.09.2019 16:20 Tigers Langnau UHC Bern Ost  
27.10.2019 14:30 Tigers Langnau UHC La Chaux-de-Fonds  
27.10.2019 17:15 Tigers Langnau Corcelles-Cormondrèche  
10.11.2019 09:55 SV Wiler-Ersigen III Tigers Langnau  
10.11.2019 11:45 UHC Biel-Seeland Tigers Langnau  
24.11.2019 13:35 Floorball Köniz II Tigers Langnau  
24.11.2019 16:20 UHC Thun III Tigers Langnau  
22.12.2019 09:00 UHC W.W. Schüpfen-Busswil Tigers Langnau  
22.12.2019 11:45 Tigers Langnau UHT Schüpbach  
05.01.2020 09:55 UHC Bern Ost Tigers Langnau  
05.01.2020 12:40 Tigers Langnau UHC W.W. Schüpfen-Busswil  
19.01.2020 09:00 Corcelles-Cormondrèche Tigers Langnau  
19.01.2020 11:45 UHC La Chaux-de-Fonds Tigers Langnau  
08.03.2020 14:30 Tigers Langnau UHC Biel-Seeland  
08.03.2020 16:20 Tigers Langnau SV Wiler-Ersigen III  
29.03.2020 13:35 Tigers Langnau Floorball Köniz II  
29.03.2020 16:20 Tigers Langnau UHC Thun III  

Tabelle U14A

Rang Team G S SnV U N NnV T+ T- P
1 Corcelles-Cormondrèche 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Floorball Köniz II 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 SV Wiler-Ersigen III 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Tigers Langnau 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 UHC Bern Ost 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 UHC Biel-Seeland 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 UHC La Chaux-de-Fonds 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 UHC Thun III 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 UHC W.W. Schüpfen-Busswil 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 UHT Schüpbach 0 0 0 0 0 0 0 0 0