Hintere Reihe (v.l.n.r.): Matthias Wüthrich, Björn Schenkel, Matthias Steiner, Louis Steiner, Lars Niederhauser, Luca Reber, Silas Beck, Fabian Kobel

   Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Joris Flückiger, Patrick Reber, Nando Glauser, Tom Hiltbrand, Yannic Pfeiffer, Micha Lüthi, Janis Lauber, Lukas Lehmann, Adrian Kiener, Michael Tanner, Patricia Reber

   Vordere Reihe (v.l.n.r.): Luca Steiner, Nicola Niffenegger, Luca Gygli, Nico Strohl, Gian Luca Schiessl, Lukas Schaerer, Nicolai Lacher

   Es fehlen: Roman Beck, Rafael Hiltbrand, David Lehmann, Pascal Wüthrich, Urs Iseli, Markus Streit

U21A Saison 2018/2019


Trainer & Trainingszeiten

Trainer:

Michael Tanner, 078 822 10 98 (Headcoach)
Joris Flückiger, 079 560 87 37
Michael Bachmeier, 079 389 40 20
Markus Streit, 079 405 97 05 

Trainingszeiten:

Montag, 18.45 Uhr bis 20.15 Uhr (Hartplatz, Grosshöchstetten)
Dienstag, 20.00 Uhr bis 21.30 Uhr (Espace Arena, Biglen)
Donnerstag, 20.15 Uhr bis 21.15 Uhr (Bodyline, Langnau)

Sportchef U21:

Erich Kropf, 079 653 79 49, kropf(at)unihockeytigers.ch

 

 

  

Spielplan U21A

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
16.09.2018 14:00 Tigers Langnau Grasshopper Club Zürich  
22.09.2018 14:00 Tigers Langnau Floorball Köniz  
29.09.2018 16:00 Chur Unihockey I Tigers Langnau  
30.09.2018 14:00 Tigers Langnau Waldkirch-St. Gallen  
07.10.2018 15:00 Tigers Langnau Floorball Thurgau  
27.10.2018 14:00 Tigers Langnau Zug United  
03.11.2018 13:00 SV Wiler-Ersigen Tigers Langnau  
04.11.2018 15:00 Tigers Langnau HC Rychenberg Winterthur  
10.11.2018 15:30 UHC Thun Tigers Langnau  
11.11.2018 14:30 UHC Uster Tigers Langnau  
18.11.2018 11:30 Tigers Langnau UHC Alligator Malans  
24.11.2018 17:00 Tigers Langnau UHC Uster  
25.11.2018 14:00 Zug United Tigers Langnau  
02.12.2018 14:00 Tigers Langnau SV Wiler-Ersigen  
15.12.2018 16:00 Grasshopper Club Zürich Tigers Langnau  
22.12.2018 15:00 Floorball Köniz Tigers Langnau  
05.01.2019 18:00 Waldkirch-St. Gallen Tigers Langnau  
12.01.2019 14:00 Tigers Langnau Chur Unihockey I  
19.01.2019 14:30 Floorball Thurgau Tigers Langnau  
20.01.2019 18:00 Tigers Langnau UHC Thun  
09.02.2019 15:00 HC Rychenberg Winterthur Tigers Langnau  
10.02.2019 14:00 UHC Alligator Malans Tigers Langnau  

Tabelle U21A

Rang Team G S SnV U N NnV T+ T- P
1 Chur Unihockey I 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Floorball Köniz 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Floorball Thurgau 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Grasshopper Club Zürich 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 HC Rychenberg Winterthur 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 SV Wiler-Ersigen 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Tigers Langnau 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 UHC Alligator Malans 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 UHC Thun 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 UHC Uster 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Waldkirch-St. Gallen 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Zug United 0 0 0 0 0 0 0 0 0