D 3 Junioren Saison 2019/2020


Trainer & Trainingszeiten

Trainer:

Stefan Gehrig, 079 874 37 50
Simon Stucki, 079 577 66 87
Michael Niklaus, 079 959 31 07

Trainingszeiten:

Jeden Dienstag, 17:30 - 19:00 Uhr, Linden
jeden zweiten Donnerstag, 17.30 - 19:00 Uhr, Linden

U14 GF-Training

Jeden 2-ten Mittwoch von 17:00 - 18:30 Uhr in der Espace Arena in Biglen

NLA-Götti

Simon Steiner
Anick Jakob

 

 

Spielplan D Junioren

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
15.09.2019 14:30 Tigers Langnau III Black Creek Schwarzenbach I 4 : 13
15.09.2019 16:20 UHC Bern Ost II Tigers Langnau III 12 : 7
13.10.2019 10:50 SV Wiler-Ersigen II Tigers Langnau III 1 : 12
13.10.2019 13:35 UHT TV Wohlen BE Tigers Langnau III 8 : 4
27.10.2019 09:00 Tigers Langnau III UHC W.W. Schüpfen-Busswil 8 : 3
27.10.2019 10:50 Tigers Langnau III Hornets R.Moosseedorf Worblental II 4 : 1
10.11.2019 09:55 Tigers Langnau III UHC Seedorf BE 7 : 3
10.11.2019 11:45 Tigers Langnau III UHC Burgdorf 7 : 7
24.11.2019 10:50 Tigers Langnau III UHT Uetigen II 6 : 6
12.01.2020 13:35 Tigers Langnau III SV Wiler-Ersigen II 14 : 3
12.01.2020 15:25 UHC Seedorf BE Tigers Langnau III 5 : 6
26.01.2020 09:55 Hornets R.Moosseedorf Worblental II Tigers Langnau III  
26.01.2020 11:45 Tigers Langnau III UHC W.W. Schüpfen-Busswil  
07.03.2020 13:35 SV Wiler-Ersigen II Tigers Langnau III  
07.03.2020 15:25 Tigers Langnau III UHC Seedorf BE  
22.03.2020 09:55 Tigers Langnau III Hornets R.Moosseedorf Worblental II  
22.03.2020 11:45 UHC W.W. Schüpfen-Busswil Tigers Langnau III  

Tabelle D Junioren

Rang Team G S SnV U N NnV T+ T- P
1 UHT TV Wohlen BE 11 10 0 0 1 0 86 29 20
2 Black Creek Schwarzenbach I 11 8 0 1 2 0 90 45 17
3 UHT Uetigen II 11 7 0 1 3 0 70 55 15
4 Tigers Langnau III 11 6 0 2 3 0 79 62 14
5 UHC W.W. Schüpfen-Busswil 11 6 0 1 4 0 95 58 13
6 UHC Burgdorf 11 6 0 1 4 0 84 53 13
7 UHC Bern Ost II 11 4 0 2 5 0 79 69 10
8 UHC Seedorf BE 11 3 0 0 8 0 62 74 6
9 Hornets R.Moosseedorf Worblental II 11 1 0 0 10 0 42 127 2
10 SV Wiler-Ersigen II 11 0 0 0 11 0 28 143 0